Производственная практика

Руководителями производственной практики являются:

асс. Газиев А.Р. — лечебный факультет (2 курс), помощник палатной медсестры

медико-профилактический факультет (2 курс), помощник палатной и процедурной медсестры

доц.Каримов И.М.- — лечебный факультет (3 курс), помощник процедурной медсестры

Продолжительность учебно-производственной практики студентов лечебного факультета составляет 3 недели (18 рабочих дней), после завершения весенней экзаменационной сессии, в июле. После II кур­са студенты работают в качестве помощника палатной медсестры, а после III курса – помощником процедурной медсестры в соответствии с программами, разработанными КГМУ, на базе городских клини­ческих больниц №№ 2, 7, 11 г. Казани, ЦРБ Республики Татарстан, а также в лечебных учреждениях стационарного типа по месту жительства в других субъектах Российской Федерации. Рабочий день студента – 6 часов, по графику, установленному руководством стационара.

Продолжительность учебно-производственной практики студентов медико-профилактического после III курса – 4 недели (24 рабочих дня). Рабочий день студента – 6 часов по графику, установленному руководством стационара.

Ежедневную работу студент-практикант фиксирует в дневнике, который подписывается старшей медсестрой соответствующего отделения и проверяется руководителем производственной практики. По окончании практики главная медсестра стационара дает краткую характеристику (в письменной форме) работы студентов, которая заверяется печатью ЛПУ.

Сдача дифференцированного зачета по рейтинговой системе проводится либо в стационаре по окончании сроков прохождения практики, либо в ЦПУ КГМУ в начале следующего учебного года руководителю производственной практики. Оценка за подписью руководителя практики вносится в зачетную книжку студента.

Руководители производственной практики контролируют своевременность сроков начала и конца практики, не допуская ее сокращения за счет воскресных и субботних дежурств, следят за выполнением графика работы студентов; составляют тематику клинических конференций; с первого дня производственной практики контролируют ведение дневников студентов; в каждом лечебном учреждении проводят производственное совещание по производственной практике с базовыми руководителями, контролируют выполнение заданий по социальной гигиене и организации здравоохранения; сочетают работу по руководству практики с лечебно-профилактической работой, по окончании практики организовывают проведение зачетов на базах практики.

 

Материалы для прохождения производственной практики

 Лечебный факультет, 2й курс

 

Лечебный факультет, 3й курс

 

Медико-профилактический факультет, 2й курс